НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лига Европы. "Лацио" - "Штутгарт" 3:1. Без чудес ###

Голы: Либор Козак 6, Либор Козак 8, Либор Козак 87 - Тамаш Хайнал 62
"Лацио": Федерико Маркетти (Альбано Биссарри 43), Мишель Сиани, Стефано Маури (Кристиан Ледесма 65), Андерсон Эрнанес (Онорато Эдерсон 74), Бруну Перейринья, Либор Козак, Сенад Лулич, Джузеппе Бьява, Оджени Онази, Штефан Раду, Антонио Кандрева
"Штутгарт": Свен Ульрайх, Готоку Сакаи, Сердар Таски, Георг Нидермайер, Ведад Ибишевич, Кристиан Гентнер, Кристиан Молинаро, Рафаэль Хольцхаузер, Тамаш Хайнал (Мартин Харник 74), Синдзи Оказаки, Федерико Македа (Ибрахима Траоре 64)
Предупреждения: Джузеппе Бьява 82 - Ведад Ибишевич 10, Тамаш Хайнал 16

После первого матча, в котором "Лацио" уверенно обыграл "Штутгарт" в гостях со счетом 2:0, вопросов касаемо победителя пары стало гораздо меньше. В целом, "Штутгарт" находится сейчас в ужасной форме, являя собой одну из худших команд первой Бундеслиги, так что та легкость, с которой римляне разобрались со "Швабами", была как минимум ожидаемой.

Будущее Бруно Лаббадиа на тренерском мостике "Штутгарта" вызывает большие вопросы, тогда как "Лацио" пусть и не выглядит потрясающе хорошо в последнее время, но все равно гораздо сильнее своих оппонентов из Гермаии. Как оказалось, даже определенным преимуществом в лице пустых трибун "Стадио Олимпико" "Штутгарт" воспользоваться не смог.

"Лацио" очень быстро решил все вопросы по выходу в следующий раунд. По сути, к десятой минуте гости из Германии уже не могли ни на что рассчитывать, хотя перед матчем и тренер Лаббадиа, и менеджер Бобич в один голос рассказывали про огромное желание выйти в следующий раунд. Увы, не срослось.

Уже на шестой минуте Козак вывел свою команду вперед, а на восьмой минуте встречи чешский нападающий уже оформил дубль, сделав из себя главного героя отчетной встречи. Голы, к слову, получились очень похожими друг на друга, хоть и разными по своей сути. В принципе, рассказ о матче на этом можно было бы и заканчивать, если бы не травма голкипера "Лацио" Маркетти, полученная им в конце первого тайма. Вратарю римлян нанес травму Ибишевич, который в этом, впрочем, не так уж виноват, ибо претензии Маркетти должен выставлять скорее собственным футболистам.

Во втором тайме венгр Хайнал сократил отставание в счете, но "Штутгарт" это, понятное дело, не спасло, ибо в самом конце самого поединка свой третий гол забил Козак, оформив свой хет-трик. Не с первогораза чех поразил ворота Ульрайха, но в итоге все-таки забил третий мяч, чему, конечно же, был несказанно рад.

"Штутгарт" заслуженно покидает очередной розыгрыш Лиги Европы, тогда как "Лацио" идет дальше. С такой игрой итальянский клуб, несмотря на традиционно не самое серьезное отношение к этому турниру, вполне имеет шансы на итоговый успех в ЛЕ, чего мы римлянам и желаем. В матче на пустом "Стадио Олимпико" обошлось без чудес.