НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Фиорентина - Лацио 0:2. Как правильно вымучить победу ###

Серия А. Фиорентина - Лацио 0:2. Как правильно вымучить победу - изображение 1Флоренция. Стадион: "Артемио Франки"Серия А. Фиорентина - Лацио 0:2. Как правильно вымучить победу - изображение 2
Главный арбитр: Себастьяно Перуццо (Анкона)

"Фиорентина" - "Лацио" 0:2
Голы: Филип Джорджевич 35, Сенад Лулич 90+2

"Фиорентина": Нето, Гонсало Родригес, Давид Писарро, Альберто Аквилани (Федерико Бернардески 78), Хуан Куадрадо, Матиас Фернандес, Стефан Савич, Ясмин Куртич (Борха Валеро 46), Маркос Алонсо, Хоума Бабакар (Йосип Иличич 68), Ненад Томович

"Лацио": Федерико Маркетти, Мишель Сиани (Диего Новаретти 68), Стефан де Врей, Стефано Маури (Оджени Онази 58), Филип Джорджевич (Мирослав Клозе 90), Марко Пароло, Сенад Лулич, Лукас Билья, Штефан Раду, Луис Каванда, Антонио Кандрева

Предупреждения: Давид Писарро 25 - Филип Джорджевич 31, Марко Пароло 37, Луис Каванда 45+1, Федерико Маркетти 54, Штефан Раду 71

Серия А. Фиорентина - Лацио 0:2. Как правильно вымучить победу - изображение 3

2014-й год, Флоенция против Рима / фото - repubblica.it

Этот матч стал одним из центральных в туре не только благодаря своей раскрученной вывеске, но и исходя из турнирной ситуации. Обе команды накануне игры имели одинаковое количество очков и находились как раз под группой лидеров. С большой долей вероятности победа возвращала бы счастливчика в борьбу за места в Лиге чемпионов.

Несмотря на гостевой статус, футболисты "Лацио" начали этот матч более активно. К 9-й минуте, когда Штефан Раду едва не открыл счет ударом в девятку (мяч просвистел рядом с крестовиной ворот Нето), римляне уже успели провести три полноценных атаки, тогда как хозяева поля в игру еще толком и не включились.

Первую осмысленную атаку флорентийцы провели аж на 24-й минуте, но подача Хуана Куадрадо до Хоумы Бабакара не дошла – Луис Педро Каванда перехватил. Еще минут через десять "Фиалки", усилиями все того же Бабакара, нанесли первый удар по воротам – выше получилось. Зато ответ "Лацио" на такие действия соперника оказались более чем красноречивыми: Филип Джорджевич в касание замкнул передачу Антонио Кандревы во вратарскую площадку и открыл счет в матче.

Больше в первом тайме ничего интересного не произошло. "Фиорентина" после пропущенного гола окончательно расклеилась, а "Лацио" не особо-то и хотел форсировать события. В целом же можно констатировать полный провал команды Винченцо Монтеллы в первой половине игры, тогда как подопечные Стефано Пиоли проявили себя достаточно неплохо.

В перерыве тренер "Фиалок" бросил в бой Борху Валеро, что положительно сказалось на игре его команды. Уже на 48-й минуте Бабакар мог сравнивать счет, но Мишель Сиани буквально в последний момент выбил мяч из-под ног сенегальского форварда. А на 51-й "Орлов" от пропущенного гола спасла только штанга. Дело было так: Давид Писарро мягко набросил мяч со штрафного, а Альберто Аквилани эффектно пробил ножницами через себя.

В общем, "Фиорентина" заметно оживилась и заиграла так, как от нее ждали с самого начала. Бабакар, Маркос Алонсо, снова Бабакар – удары по воротам Федерико Маркетти следовали один за другим, но точности им катастрофически не хватало. Чтобы изменить ситуацию, Монтелла даже выпустил Йосипа Иличича вместо неудачливого Бабакара – не помогло.

А вот "Лацио" на поле совсем не было видно. Единственное, чем запомнились футболисты в бело-голубых футболках после перерыва, это постоянными паузами и откровенным затягиванием времени. Показательный момент случился на 80-й минуте, когда Каванда завалился на газон, изображая адские муки, но едва его на носилках вынесли за пределы поля – вскочил как ни в чем не бывало, и продолжил игру.

В результате таких действий римской команды, арбитр добавил аж восемь минут ко второму тайму. Правда, как оказалось, это сыграло на руку именно "Лацио". На второй из них Антонио Кандрева разогнал контратаку: протащил мяч до чужой штрафной, где выкатил его под удар Сенаду Луличу. Боснийцу ничего не оставалось, как поразить пустые ворота. Есть, конечно, подозрения на офсайд у Лулича в этом эпизоде, но арбитр решил засчитать взятие ворот, фактически сняв все вопросы относительно победителя матча.

Таким образом "Лацио" вышел на пятое место, а "Фиорентина" так и осталась в середине турнирной таблицы. Благо, хоть прогресс в игре у команды Винченцо Монтеллы есть.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.