НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Лацио - Милан 1:1. Победу нужно заслужить ###

Серия А. Лацио - Милан 1:1. Победу нужно заслужить - изображение 1Рим. Стадион: "Олимпико". 33 000 зрителейСерия А. Лацио - Милан 1:1. Победу нужно заслужить - изображение 2
Главный арбитр: Джанлука Рокки (Флоренция)

"Лацио" - "Милан" 1:1
Голы: Альваро Гонсалес 61 - Абдулай Конко 43 (авт.)

"Лацио": Этрит Бериша, Лукас Билья (Оджени Онази 79), Бальде Кейта, Альваро Гонсалес (Стефано Маури 87), Джузеппе Бьява, Кристиан Ледесма, Штефан Раду, Абдулай Конко, Брайан Переа (Сенад Лулич 54), Диего Новаретти, Антонио Кандрева

"Милан": Марко Амелиа, Маттиа Де Шильо, Филипп Мексес, Кейсуке Хонда (Марио Балотелли 54), Джампаоло Паццини, Адиль Рами, Майкл Эссьен, Андреа Поли (Салли Мунтари 76), Кевин Констант, Кака, Найджел де Йонг (Даниэле Бонера 85)

Предупреждения: Брайан Переа 21, Кристиан Ледесма 45+1, Сенад Лулич 80 - Майкл Эссьен 58, Андреа Поли 70

Как и первый матч между "Миланом" и "Лацио", этот завершился со счетом 1:1. Как и тогда, в конце октября, миланцы вышли вперед, но римляне сумели отыграться. Как и тогда, в Милане, ни одна из команд не наиграла на победу, в потому ничейному счету должны быть рады все.

Начало матча получилось настолько вялым и скучным, что удивились даже постоянные зрители матчей этих команд. Сегодня что "Милан", что "Лацио" переплюнули самих себя: ни одна из команд демонстративно не хотела идти вперед, чего-то выжидая в центре поля. Постепенно хозяева начали действовать более смело, на что гости ответили дальним ударом Кака, который даже ворот не достиг.

При такой игре все внимание переместилось на стандарты, но и они не давали желаемой остроты. Такое впечатление складывалось, что была бы у команд возможность поделить очки не выходя на поле, они бы ею воспользовались. Даже Джампаоло Паццини, после ударов которого раньше мяч "облизывал" штанги и перекладины, сегодня лупил куда-то в сторону от ворот.

В общем, соперники по очереди перехватывали инициативу и грозно прессинговали. Правда, все это ограничивалось центром поля – как только случалось приблизиться к чужим воротам, так вся уверенность и грозность тут же улетучивалась. При таких обстоятельствах к голу могло привести только чудо, или одна из команд сама себе. Сегодня сработал второй вариант: за две минуты до перерыва защитник "Лацио" Абдулай Конко, прерывая удар/прострел Кака, срезал мяч в ближний угол собственных ворот. При такой игре это была почти победа, но впереди был еще целый тайм.

Второй тайм начался заметно активнее, что неудивительно – хозяевам поля нужно было отыгрываться, а у гостей появлялся простор для контратак. Увы, это длилось недолго: стоило римлянам сравнять счет, как игра опять обрела прежний окрас. А гол был забит так: Билья после навеса Кандревы головой продлил полет мяча на дальнюю штангу, где Гонсалес протолкнул его в ворота.

Немного оживил игру выход на замену Марио Балотелли, но не более того. Игрок сборной Италии несколько раз не совсем удачно пробил по воротам, а когда удар у него получился – на выручку римлянам пришла штанга. Случилось это аж на 82-й минуте, и до финального свистка бросился в глаза разве что выход на замену Стефано Маури, не так давно отсидевшего длительную дисквалификацию. Больше ничего интересного на поле не происходило.

Ничейный результат опустил "Милан" еще на одну позицию ("Сампдория" подсуетилась и обошла миланцев), а вот "Лацио" на одно очко сократил отставание от еврокубковой зоны (все благодаря поражению "Интера").

Вопрос автору вы можете задать на конференции.